Арома-декорирование как вид искусства

“Я полагаю, что врачи могли бы лучше использовать запахи, чем они это делают, ибо часто замечал, что от запахов изменяется мое состояние, так они действуют на мое настроение в зависимости от своих свойств.”

Мишель Монтень, “Опыты”

Ароматерапия с давних пор успешно используется в восточной медицине, до европейцев эти технологии дошли к концу 18 века, и сразу стали обширно исследоваться. Так в 1910 году было доказано сильнейшее антисептическое действие масла орегано, а всемирно известный Роберт Кох применял различные эфирные масла для лечения туберкулеза и сибирской язвы. 

В наше время ароматерапия зарекомендовала себя не только в медицине и косметологии, а также среди маркетологов, рестораторов и дизайнеров. Ведь, как показали исследования, запахи очень сильно влияют на привлекательность пространства, а также могут увеличивать или снижать продажи. 

Давайте рассмотрим, какие решения предлагает высокотехнологичное общество.

Первое, что приходит на ум – диффузоры с маслом и палочками. Широчайший выбор и множество дизайнерских решений ныне присутствует на рынке. Есть один большой минус этих изделий, они недолговечны и могут охватывать лишь небольшое пространство. Это, само собой сказывается на затратах, а также на постоянном привлечении персонала.

Второй вариант – аромасвечи. Они более долговечны, по силе, качеству и широте выбора ароматов не уступают жидким диффузорам, но некоторые работают только при нагревании, а следовательно, это дополнительное, возможно не нужное тепло, свет, а также краткий срок действия.

Одним из прорывов победившего общества технологий стали аромадиффузоры и аромалампы. Фактически, это банальные испарители или увлажнители воздуха, в которые добавлен отсек для масла. полчаса работы данного устройства наполняет ароматом комнату площадью 50 кв/м, также некоторые модели программируются и работают автономно. Это крайне удобное решение для торговых площадей, ресторанов, а также интересное решение для дома. Дизайнеры постарались угодить всем и каждому, поэтому за несколько лет разработано колоссальное разнообразие этих приборов.

Предлагаем вам вместе с нами насладиться комфортом, эргономичностью и многообразием форм. Кстати, многие наши клиенты которые перешли на аромадиффузоры очень довольны и не собираются возвращаться к заурядным решениям.

0%
SPECIAL OFFER

Discount for designer accesoires from each order from 2500 euro

Spend time for yourself, and professionals will take care of the beautiful decor of your home.

CREATE DECORATION