Бордовый в интерьере – снова в моде!

Новый тренд сезона осень – зима 2019 – бордовый, винный, вишневый, он же марсала, он же бургунди. Все эти оттенки были широко представлены известными дизайнерами одежды и обуви. Но декораторы идут в ногу со временем и очень уместно вписывают аксессуары этого сочного, вкусного цвета в современные интерьеры. Прежде всего, как мы знаем из истории, европейские короли очень любили бордовый цвет, он ассоциировался с шиком и благородством. Он прекрасно сочетается с золотом, наполняет соком детали светлых тканей, а также оттеняет темные цвета. Уже много столетий для декорирования спален выбирают именно бордовый цвет. Он одновременно страстный, но при этом не режет глаз. Спальня, выполненная в винных тонах имеет все качества красного, но, при этом не раздражает нервную систему. 

Для начала рассмотрим, с какими цветами сочетать бордо.

Как видно из палитры – практически с любым. Можно сыграть на контрасте и сделать яркое бордовое “пятно” на фоне светло бежевых, белых, молочных. Подчеркнуть темно синие и черные оттенки. А также интересно обыграть бордовый интерьер золотом. Посмотрим, что предлагают дизайнеры.

Versace интересно подошли к вопросу добавления марсала в интерьер, обрамив его в  геометричные формы и разбавив строгий кипельно белый цвет сочным виноградным оттенком. Также добавлена подстветка , что придает дивану эффект парения в пространстве с легким винным шлейфом. Строго, современно и при этом фирменный шик Versace.

Дизайнеры Kenzo предлагают нам гостиную в легком восточном стиле, с огромным разнообразием цвета бургунди, “раскиданным” по комнате.

Спальня в стиле ар деко, в ней столкнулись интересы мадам Де Помпадур и модного концептуального дизайнера.

Итальянская мастерская Breeze Gionnasio предлагают современный дизайн с элементами инди и охотничьего стиля также с сочетанием цвета бурунди.

Дизайн студия Ferruccio Laviani представила новую коллекцию с элементами винных оттенков.

Контурные вазы от Bottega Vignoli.

Многофункциональный пуф цвета бордо от Ornavo Home.

И даже подвесные лампы от &Tradition.

Самое главное в игре с винными оттенками – не заиграться! Ведь перебор ярких, вкусных элементов обернется для хозяев и гостей головной болью и рябью в глазах. Сочетайте! Фантазируйте! Дерзайте! Если вам понадобится помощь, наша команда всегда рядом!

0%
SPECIAL OFFER

Discount for designer accesoires from each order from 2500 euro

Spend time for yourself, and professionals will take care of the beautiful decor of your home.

CREATE DECORATION